Книги и фильмы: «Интервью с вампиром»

Читати цю новину російською мовою
Книги и фильмы: «Интервью с вампиром»
Роман, ставший бестселлером писательницы Энн Райс «Интервью с вампиром» был создан в 1969 году как короткий рассказ, а в 1973 году - рассказ подвергся доработке и превратился в роман

Экранизация 1994 – «Интервью с вампиром», США
Режжисер: Нил Джордан

Роман, ставший бестселлером писательницы Энн Райс «Интервью с вампиром» был создан в 1969 году как короткий рассказ, а в 1973 году – рассказ подвергся доработке и превратился в роман, а спустя год , издательское агентство «Нопф» предложило Энн Райдер гонорар в размере 12,000 долл. за публикацию, рассказывает http://kinomassa.net.

Роман Энн Райс, американской писательницы, «Интервью с вампиром» – первый том из цикла вампирских хроник. В книге описывается жизнь главного героя Луи (в фильме сыграл Бред Питт), который рассказывает репортеру то, как он стал вампиром и жизнь в таком облике. Райс написала книгу в 1973 году, но в печать был отправлен в 1976.

Сегодня тираж составляет приблизительно 8 000 000 копий и продается с успехом почти во всех странах мира. Позже писательница написала ещё 3 книги о вампирах с многовековой историей, отстаивая женский американский взгляд на философию вампира не разделяя европейского толкования.
В 1994 году состоялась экранизация романа. Был снят фильм «Интервью с вампиром: Хроника жизни вампира» с такими мировыми звездами кино как Том Круз, Брэд Питт и Антонио Бандерас, достаточно позитивно откликнулись критики про игру на то время юной восходящей звездочки Кирстен Данст.

Нил Джордан, постановщик фильма «Интервью с вампиром» после своих уже известных и пользующихся популярностью фильмов «Возмутительная игра» и «В компании волков», не исключал название своей новой ленты: «Энн Райс: Интервью с вампиром», насколько самобытной и неподражаемой была работа Энн Райс, даже не смотря на тот факт, что тема вампиров довольно популярна и была по-разному обыграна не один десяток раз.
Внешне в фильм Джордана отсутствует голливудская пышность и пафос, а спецэффекты внесены в фильм очень ненавязчиво и вполне оправдано. Вот и выплывает следующий закономерный факт: одноименная экранизация романа в 1.5 раза превзошла все коммерческие достижения фильма Фрэнсиса Копполы о Дракуле, и оказался одним из самых популярных произведениях о вампирах среди населения разных возрастных категорий, ведь если верить статистике, то его просмотрели 25,2 млн. зрителей. Но всё-таки умопомрачительного успеха фильма «Изгоняющий дьявола», снятого до показа «Интервью с вампиром» за 21 год пока недосягаем.

Источник: Власти.нет

  • 220
  • 01.09.2013 17:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода