За последние три года в Крыму погибли пятеро мэров – и это не конец

Читати цю новину російською мовою
За последние три года в Крыму погибли пятеро мэров – и это не конец

Так в Крыму отправляют мэров в «отставку»

Пятый руководитель за последние три года оставил свою должность вне очереди - в гробу. Наглый отстрел уже называют "крымской отставкой". Ни за одно из этих убийств так никого и не наказали.

Одна из самых рискованных украинских профессий – быть городским головой в Крыму. Пятый руководитель за последние три года оставил свою должность вне очереди – в гробу. Наглый отстрел уже называют «крымской отставкой». И это действительно похоже на систему, так как ни за одно из этих убийств так никого и не наказали, сообщает ТСН. Журналисты провели собственное расследование и пришли к ошеломляющему выводу: следующая смерть является лишь делом времени.

Мэра Новофедоровки Олега Колодяжного расстреляли из автомата, когда он выходил из собственного подъезда и садился в авто. Из его тела извлекли 14 пуль. А мэра Веселого Игоря Юшко нашли в лесополосе неподалеку от Судака. Рядом была его машина, которая стояла на обочине дороги, а также ружье и предсмертная записка. До сих пор неизвестно – это самоубийство или убийство. Неизвестно также, сам выпал или вытолкнули мэра Малого Маяка Леонида Малика из туалета на 3-м этаже больницы в Симферополе.

В собственном авто расстреляли мэра Симеиза Кирилла Костенко. Киллер действовал профессионально: на месте преступления ни одной гильзы, автомат без отпечатков пальцев, автомобиль сожгли в тот же день. Из ружья, которое должны были утилизировать, в собственном подъезде в спину расстреляли мэра Феодосии Александра Бартенева. До сих пор ни одно из пяти преступлений не раскрыто.

Крымская отставка – так называют эти смерти. Вопрос «за что» гибли руководители городов и поселков отпадает сам собой, если посмотреть, где именно они руководили – на самом берегу Черного моря в Крыму.

Цены на лакомые куски крымской земли приближены к столичным – от 25 до 100 тыс. за сотку. Поэтому за свою жизнь боится едва ли не каждый мэр.

Три месяца назад в Крыму переизбирали председателей в десяти районах. Половина уволилась якобы по собственному желанию. Журналист хотел пообщаться с ними и узнать, почему они не захотели руководить в дальнейшем. Однако не нашли ни одного. Местные рассказывают, что кто-то за границей, кто-то в Украине – в СИЗО.

Источник: Власти.нет

  • 2168
  • 09.09.2013 16:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода