Утепление деревянной входной двери

Читати цю новину російською мовою
Утепление деревянной входной двери
Несмотря на то, что сегодня все больше людей выбирают стальные входные двери, их устаревшие деревянные аналоги остались еще во многих домах.

Подобные конструкции, мало того, что не позволяют обеспечить должного уровня защиты, так еще и обладают высокой теплопроводностью, из-за чего в зимнее время года в жилище постоянно проникает пронизывающий холод.

Да и плотность прилегания старого дверного полотна обычно заставляет желать лучшего, что приводит к образованию сквозняков, свободно гуляющих по квартире и становящихся причиной многих болезней. Чтобы избавить от этих проблем, достаточно просто выполнить самостоятельное утепление двери.

Лучшим же решением будет приобретение новой современной входной двери. Более подробно об этом можно узнать тут.

Сначала дверь необходимо аккуратно снять с петель и уложить на стол или другу подставку, а также снять с полотна ручки и любые другие выступающие элементы, такие, как замки, засовы и цепочки. Если возникло желание и денежные средства позволяют, можно заодно с утеплением и укрепить деревянную конструкцию, для чего используется лист стали, который устанавливается под обивку.

Далее изготавливается основа для валиков, задачей которых будет являться устранение зазоров между дверной коробкой и нижней стороной полотна. На данном этапе также необходимо учесть, в какую именно сторону открывается дверь. Хотя в большинстве домов она распахивается наружу, поэтому для большинства этот пункт будет не таким существенным.

После этого из ваты скручиваются жгуты, заворачивающиеся в основу для валиков. Из обивочного материала вырезается полотно, площадь которого должна быть равна площади поверхности двери с припуском. В качестве материала для обивки лучше всего использовать кожу или дерматин, на худой конец их можно заменить плотной тканью или даже толстой цветной полиэтиленовой пленкой.

Между валиками укладывается ватный или поролоновый слой, сверху накладывается подготовленное заранее полотно. Прибивается обивка с расчетом, чтобы его верхний край перекрывал нижний. При желании обивку можно украсить орнаментом, состоящим из мебельных гвоздей, оснащенных широкой шляпкой.

Наконец, на последнем этапе в обивке вырезаются отверстия для дверного глазка, замков и петель. Дверная ручка не устанавливается в вырезанные отверстия, а в большинстве случаев монтируется отдельно, поверх утеплителя и обивочного полотна. Все, утепление деревянной входной двери отныне считать завершенным. Теперь зимой ваше жилище сможет эффективнее сохранять тепло.

Источник: Власти.нет

  • 997
  • 09.09.2013 18:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода