Путешествуем экономно

Читати цю новину російською мовою
Путешествуем экономно
Многие граждане нашей страны в силу нехватки денег не могут себе позволить путешествовать по миру.

Цены на билеты и на заграничные туры растут в геометрической прогрессии, заработные платы тоже увеличиваются, но на порядок отстают от повышения цен.

Если вы не настолько богаты, что можете себе позволить персональный заказ самолета, то прежде чем собираться в отпуск за границу, давайте рассмотрим несколько способов, которые помогут вам не тратить огромные деньги.

Во-первых, вы можете сэкономить уже на начальном этапе, на авиабилетах. Если вы тщательно планируете дату своего отправление, то лучше заказать билеты задолго до вылета, так как чем раньше вы забронируете билеты на самолет, тем дешевле они вам обойдутся. Ни в коем случае не планируйте лететь на самолете в праздничные и выходные дни, цена билетов в эти дни возрастает. Существенную экономию принесет и вид транспорта, если в место назначения можно добраться поездом, то в целях экономии езжайте поездом, пусть это будет дольше, но почти вполовину дешевле.
Во-вторых, вы можете существенно сэкономить на проживании, так же как и с билетами, закажите бронь на гостиницу в интернете, но если и на это денег не хватает, тогда воспользуйтесь дешевым жильем без особых удобств, которое предлагают хостелы. Как альтернатива может быть съемная квартира на несколько человек или домашние гостиницы.
Можно хорошо сэкономить на питании, не то что бы есть мало или не есть совсем, просто не ходить по кафе и рестораном, а кушать в том месте, которое стало для вас вашим временным пристанищем, тем более если это квартира, тогда вам ничего не стоит сходить в ближайший супермаркет, набрать продуктов и приготовить себе еду.
Так же можно сэкономить, если не прибегать к помощи туроператоров, а съездить в отпуск самостоятельно – это экономия на комиссионных которые берут себе туристические агентства.
Еще один способ сэкономить – это поехать в отпуск на собственном автомобиле, вам не нужно ограничивать себя в выборе вещей, которые вы хотите взять с собой, за багаж то платить не нужно. Если вы едите на отдых всей семьей, то расходы на бензин будут меньше, чем расходы на билеты до места назначения. И, кроме того уже сама дорога станет для вас местом сбора новых впечатлений, и никто не будет ограничивать вас в выборе маршрута.
Можно поехать отдыхать дикарями, хороший способ экономии на проживании. Приехав на место отдыха, выбрать тихое, укромное местечко, разбить лагерь, поставить палатку и жить, наслаждаясь природой.

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 01.09.2013 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода