Свадебное платье дорого, как память

Читати цю новину російською мовою
Свадебное платье дорого, как память
Сколько времени было потрачено на выбор идеального свадебного платья, в котором вы в течение самого важного дня выглядели сногсшибательно! Что же делать, чтобы свадебные платья как можно дольше сохраняли свою сказку?

Сколько времени было потрачено на выбор идеального свадебного платья, в котором вы в течение самого важного дня выглядели сногсшибательно! Причем не важно, было ли куплено свадебное платье в Москве за неделю до бракосочетания или же досталось от бабушки из Геленжика по наследству.

Что же делать, чтобы свадебные платья как можно дольше сохраняли свою сказку?

Чтобы даже спустя годы вы могли достать платье из коробки и насладиться сладкими воспоминаниями.

Следы декоративной косметики, капли шампанского или вина, сероватая кромка внизу юбки – все эти загрязнения необходимо немедленно отчистить, в противном случае могут остаться противные следы, которые с деликатных тканей удалить будет уже значительно труднее.
Не нужно самостоятельно браться за стирку вашего наряда. Свадебные платья требуют аккуратного обращения: разные порошки или отбеливающие вещества, а тем более стиральная машинка, могут навсегда погубить изысканную красоту. Вы можете не предвидеть, как именно поведет себя ткань или фурнитура после стирки. Но и химчистку выбирать следует внимательно, предварительно узнав, какие химикаты используются в работе.
Прежде чем запаковывать свадебные платья на длительное хранение, желательно срезать с них все металлические крючки, ведь со временем они могут поржаветь и оставить на материале нежелательные бурые пятна. Подобные мелкие элементы можно сохранять вместе с платьем в отдельном мешочке.
Свадебные платья не стоит хранить в полиэтиленовых мешках: это может привести к пожелтению ткани. Также не желательно сохранять их длительное время на вешалке в шкафу, потому что платья достаточно тяжелые, и при этом корсеты сильно деформируются.
Свадебный наряд лучше всего сложить в большую чистую картонную коробку. Перед на дно желательно выложить чистый материал. Можно вывернуть платье на выворот или завернуть в чистую не синтетическую ткань.
Помните, что даже запакованные в коробку свадебные платья подвергаются негативным влияниям смены температуры или влажности воздуха. Поэтому если вы на самом деле хотите сохранить свой наряд – не держите его на подвале, на балконе или чердаке.

Источник: Власти.нет

  • 171
  • 01.09.2013 18:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода