Небольшим станциям техобслуживания авто и шиномонтажа в Украине грозит закрытие

Читати цю новину російською мовою
Небольшим станциям техобслуживания авто и шиномонтажа в Украине грозит закрытие
Правительство Украины разработало новый технический регламент для станций техобслуживания и шиномонтажа, которые грозят разорением небольшим точкам

Правительство Украины разработало новый технический регламент для станций техобслуживания и шиномонтажа, которые грозят разорением небольшим точкам, пишет газета «Капитал».
Согласно предложениям чиновников, автосервисы обязаны иметь собственные или арендованные средства техосмотра и ремонта. Кроме того, ремонтом должны будут заниматься только специально обученные специалисты. Мастерские также должны располагать необходимыми производственными помещениями и оборудованием. Те точки, которые не выполнят эти требования до 2016 года, будут закрыты.
Регламент не распространяется на автосервисы, занимающиеся гарантийным ремонтом, а также ведомственные СТО милиции, армии, погранслужбы, службы по чрезвычайным ситуациям и СБУ.
Владельцы небольших СТО опасаются, что новые правила вытеснят их с рынка. «Если нас обяжут покупать оборудование, которое используют авторизированные сервисы, разорения не избежать», – заявил совладелец автосервиса в Киевской области Валерий Пархоменко.
Принятие нового техрегламента в Министерстве инфраструктуры объясняют необходимостью адаптации украинского законодательства с европейским. Обязав автосервисы работать по европейским стандартам, государство планирует также создать конкурентную среду для СТО и вывести ремонтный бизнес из тени.

Источник: NR2

  • 1406
  • 11.09.2013 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода