Как предупредить растяжки во время беременности?

Читати цю новину російською мовою
Как предупредить растяжки во время беременности?
Стрии (растяжки) возникают потому, что организм не может производить достаточное количество коллагена для восстановления кожи.

Некоторая кожа имеет более лучшую способность к растягиванию, чем другие, так что беременность это не означает, что вы получите растяжки. Рубцы и процесс заживление кожи вы можете уменьшить с помощью ароматических масел. Требуется сосем немного ухода и растяжки могут стать менее заметными либо полностью исчезнуть. Можно использовать различные крема, посещать массажи, но есть и домашние способы.

Ароматерапия от растяжек.

Смешать три капля лавандового и три кали мандаринового масла, добавить 50 мл масла авокадо и 50 мл масла зародышей пшеницы. Начинать пользоваться этой смесью нужно в начале беременности, особое внимание уделяя груди, животу и бедрам. Следует нежно в массировать это средство, желательно после душа, применять один раз в день. Лавандовое масло обладает омолаживающим эффектом, а мандариновое богато витамином С и способствует поддержанию упругости вашей кожи.

Массаж.

Его стоит проводить несколько раз в день с применением какого-либо крема для тела. Можно использовать массажные рукавички, которые усиливают приток крови для подпитки кожи. Можно пользоваться услугами массажных кресел. Есть современные массажные кресла в Екатеринбурге и Владивостоке, Твери и Перми, появляются они и в российской глубинке.

Весовой контроль.

Также следует учитывать такой фактор как контроль веса, который поможет не допустить быстрое растяжение кожи и также является профилактикой.

Мумиё. Потребуется один грамм, растворить его в одной чайной ложке теплой воды и смешать с детским кремом (одна столовая ложка). Применять один раз в день. Хранить в холодильнике.

Помимо этого, стоит выполнять следующие простые советы для от растяжек во время беременности :

1. Правильное питание. Быстрое увеличение веса увеличивают вероятность растяжек
2. Держать кожу хорошо увлажненной во время беременности. Что сохранит вашу кожу более увлажненной и дает больше эластичности.
3. Упражнения во время беременности, они держат мышцы в тонусе и сохраняет кожу эластичной и подтянутой.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 02.09.2013 18:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода