Что посмотреть в Австралии?

Читати цю новину російською мовою
Что посмотреть в Австралии?
Бескрайние австралийские просторы дают туристам возможность не только глубоко проникнуться потрясающей культурой, насладиться редкостной красоты природой и попробовать себя в качестве исследователя подводных глубин, но и совершенно незабываемо провести отпуск.

Сидней

Все знают, что экономическим и культурным центром, крупнейшим австралийским городом является Сидней, который многие путают со столицей континента. Когда-то на этом месте было лишь крохотное поселение для ссыльных Англии, столетия ушли на то, чтобы поселение превратилось в многонациональный, современный мегаполис, пишет australia-news.ru.

Достопримечательности Сидней знакомы наперечет всем любителям австралийского кино, также они примелькались в рекламных проспектах и телепередача. Разумеется, начать осмотр исторически значимых мест стоит со здания Оперы, напоминающего парусный корабль. Строительство здания началось еще в 1959, но постоянное сокращение бюджета растянуло этот процесс на пятнадцать лет. Есть еще одно узнаваемое многими сокровище Сиднейского залива – мост Харбор-Бридж.

Даже простая прогулка по улицам мегаполиса способна доставить огромное удовольствие. Нельзя обойти стороной район Рокс, где путешественники смогут встретить антикварные магазины, роскошные рестораны и демократичные пабы, а также нужно отдать должное музеям и галереям, наполненным шедеврами австралийских художников.

Мельбурн

Город Мельбурн можно смело назвать детищем Золотой лихорадки. Для полноценного знакомства с Мельбурном стоит войти в трамвай, курсирующий по туристическим местам. Некоторые трамваи одновременно являются ресторанами. Оказавшись рядом с улицами Флиндерс и Сванстон, можно осмотреть все основные достопримечательности Мельбурна, к примеру, городскую ратушу, собор Святого Павла, вокзал, построенный в стиле эпохи викторианства. Старинные постройки эффектно контрастируют с современными небоскребами.

Тасмания

Для того чтобы ощутить себя героем фильмов ужасов, турист может купить экскурсию в Тасманию, которая считается землей каторжников и демонов, побег с которой невозможен. Конечно же, в реальности на территории острова уже довольно давно нет тюрьмы, однако место по-прежнему смотрится весьма жутким. Зато здесь можно насладиться видами великолепных памятников, созданных в стиле колониальной эпохи.

Добро пожаловать в Австралию!

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 03.09.2013 13:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода