Как подготовить сценарий юбилея

Читати цю новину російською мовою
Как подготовить сценарий юбилея
60 лет – переломная дата в жизни любого человека. Выход на пенсию, прекращение трудовой деятельности, свадьба детей, рождение внуков – все это очень сказывается на душевном состоянии именинника.

Кто-то с нетерпением ждет заслуженного отдыха и покоя, а кого-то наоборот расстраивают подобные перемены в жизни. В любом случае в такой день нужно окружить юбиляра теплом и заботой, сделать праздничное событие, как можно больше приятным и запоминающимся. Для этого необходимо подготовить сценарий юбилея «60 лет». Женщине в таком возрасте важно чувствовать себя нужной и любимой своей семьей, а мужчине показать, что он по-прежнему молод и может «горы свернуть».

Сценарий юбилея «60 лет» (женщине и мужчине) готовят обычно близкие родственники или коллеги, провожающие именинника на заслуженный отдых. В тесном семейном кругу перечисляют заслуги юбиляра перед семьей, а на корпоративном банкете – достижения в профессиональной деятельности. На этом и строятся отличия в сценарии проведения праздника.

Сценарий юбилея «60лет» (женщине или мужчине) обычно проводит тамада или ведущий (более подробно можно узнать здесь).

Ведущим может быть самый активный участник коллектива или близкий родственник. Что будет очень приятно имениннику. В сценарий можно включить танцевальные выступления, песни, сценки, конкурсы, вручение подарков, поздравительные речи и любые другие идеи, которые порадуют юбиляра и всех гостей. Обычно поздравительные речи произносят в самом начале торжества, вместе с этим дарят цветы и подарки. А вот приятные мелкие сюрпризы имениннику делают в течение всего праздника. Особенно ценными и приятными могут стать поделки внуков или грамоты и профессиональные награды, преподнесенные сотрудниками.

Главное, что нужно помнить – шум и избыточное веселье не украсят сценарий юбилея «60 лет». Женщине и мужчине в этом возрасте намного приятнее будет услышать больше теплых слов благодарности за свои дела, чем громкую музыку или не очень приличные тосты, анекдоты или шутки.

Источник: Власти.нет

  • 604
  • 03.09.2013 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода