Депутата Госдумы обвинили в расизме

Читати цю новину російською мовою
Депутата Госдумы обвинили в расизме

Ирина Роднина

Ирина Роднина оказалась расисткой. Гордость советского спорта и депутат российской Госдумы разместила в соцсети фотоколлаж с президентом США Бараком Обамой, его женой Мишель. Фото возмутило интернет-пользователей.

Ирина Роднина оказалась расисткой. Гордость советского спорта и депутат российской Госдумы разместила в соцсети фотоколлаж с президентом США Бараком Обамой, его женой Мишель и бананом, сообщает ТСН.ua.

Изображение возмутило интернет-пользователей. Сначала они даже предположили, что профиль Родниной взломали. Но та подтвердила: фото разместила именно она. Правда, впоследствии все же изъяла его со страницы. Но в ответ на претензии написала: «Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте!»

В комиссии Госдумы по этике заявили, что скандальную публикацию рассматривать не будут. Потому что не получили соответствующего запроса ни от коллег-депутатов, ни от простых граждан.

«Как депутат, как гражданин, она имеет право выкладывать любые фотографии, не запрещенные законом. Она видит президента США как любящего бананы. Что здесь такого? Здесь нет криминала. Блоггерам, видимо, хорошо платит правительство США, чтобы поднять какой-то скандал», – пояснил в интервью «Русской службе новостей» член комиссии Ян Зелинский.

Американское посольство в Москве ответило в официальном Twitter на публикацию Родниной расистского коллажа.

«@IRodnina мудрая цитата Томаса Джефферсона: «Нетерпимость – болезнь, порожденная невежеством» – говорится в записи, которая сопровождается ссылкой на сообщения в СМИ о выходке депутата.

Отметим, в США легендарная фигуристка длительное время занималась тренерской деятельностью, там до сих пор живет ее дочь.

Ирина Роднина разместила в соцсети фотоколлаж с президентом США

Источник: Власти.нет

  • 631
  • 15.09.2013 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода