В Мехико полиция разогнала демонстрацию учителей – 40 человек ранены

Читати цю новину російською мовою
В Мехико полиция разогнала демонстрацию учителей – 40 человек ранены
Акции против реформы сферы образования сотрясают Мексику уже несколько недель. Люди перегораживают дороги. В Мехико демонстранты даже перекрыли путь к аэропорту.

В субботу, 14 сентября, в столице Мексики Мехико порядка 40 человек получили различные ранения на центральной площади города. Случилось это во время разгона акции протеста местных учителей против реформы образования, пишет «Взгляд».

Акции против реформы сферы образования сотрясают Мексику уже несколько недель. Люди перегораживают дороги и улицы.

В столице Мексики массовые протесты учителей привели к ожесточенным столкновениям с полицией. На улицы города вышли тысячи человек, заняли главную площадь Мехико и разбили на ней палаточный лагерь, который окружили баррикадами. Это произошло в канун национального Дня независимости, передает НТВ. Протестующие также перекрыли главные транспортные артерии мексиканской столицы. Власти решили очистить центр города для предстоящих праздничных мероприятий.

В операции по разгону демонстрантов были задействованы сотни полицейских, танки и вертолеты. Сотрудники полиции также применили резиновые пули. О пострадавших не сообщается. Забастовщики, вооруженные палками и металлическими трубками, пытались сопротивляться. Стражи порядка применили слезоточивый газ и выдавили протестующих с площади.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 15.09.2013 08:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода