Благодаря «уличным пасторам» в Англии сократилось число самоубийств

Читати цю новину російською мовою
Благодаря «уличным пасторам» в Англии сократилось число самоубийств
Начальник пожарной охраны английского графства Шропшир выразил признательность «уличным пасторам» за их вклад в сокращение случаев самоубийств в реке Шрусбери.

Группа волонтеров-христиан, называемая «уличные пасторы», стала дежурить у реки Шрусбери с вечера и до утра, чтобы предотвратить попытки самоубийства.

«Мы начали это служение, потому что хотели уменьшить количество смертей в реке, расположенной в центре города, тех, кто, возможно, в отчаянии и нуждается в помощи», – сказал «уличный пастор» Ян Хорн (Ian Hornе).

Как сообщает Christian Concern for our Nation, до начала служения с 2004 года были зарегистрированы 29 смертей. В ноябре 2011 года «уличные пасторы» начали свое служение, с того времени в реке не утонул ни один человек.

Стало известно, что сейчас пожарные бригады учат пасторов, как спасать утопающих. «Мы рады помочь другим научиться спасать утопающих. Их вклад  в общество не имеет цены», – сказал Джон Редмонд (John Redmond), начальник пожарной охраны Шропшира. Об этом пишет ИА CNL-NEWS со ссылкой на Invictory.org.

Источник: Власти.нет

  • 143
  • 16.09.2013 17:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода