За Тимошенко подглядывает 16 скрытых видеокамер

Читати цю новину російською мовою
За Тимошенко подглядывает 16 скрытых видеокамер
Либо власть настолько панически боится Тимошенко, что контролирует каждое ее движение, либо у заключенной оппозиционерки начала развиваться паранойя. Тимошенко утверждает, что камеры заглядывают в ее бумаги, кровать, тарелку....

Бывший премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет о наличии 16 скрытых видеокамер в ее палате в Центральной клинической больнице «Укрзализныци» (Харьков).

Об этом она сказала в интервью интернет-изданию «Украинская правда».

«На эту минуту в помещениях, где я нахожусь, расположено 16 скрытых видеокамер со средствами «ночного видения», которые «заглядывают» в мои бумаги – когда я пишу или читаю, в мою кровать – когда я сплю, в тарелку…» – сообщила она.

Кроме того, Тимошенко отметила, что ежедневно проводятся обыски ее личных вещей в ее отсутствие, а также то, что ее постоянно охраняют около 100 человек, при этом 10 находятся непосредственно возле нее.

Бывший премьер-министр подозревает, что ее соседку по палате каждый день допрашивают о распорядке дня и действиях Тимошенко и заставляют писать об этом отчеты, а также подбирать и передавать спецслужбам потерянные экс-премьером документы или личные вещи.

Тимошенко в интервью сообщила, что в свободное время разрабатывает план изменений будущего Украины, при этом она подчеркнула, что он будет базироваться не на экономике, а на философских идеях.

«И именно там (в философии) нам нужно искать концепцию изменений. И поэтому каждую свободную минутку читаю Платона, Аристотеля, Плотина, Гегеля, Канта, Шеллинга, Ролза, Уилбера, Хокинга, Рассела, Гебсера, Д. Тапскотта, Е.Д. Уильямса и многих, многих других философов и мыслителей», – отметила экс-премьер.

Тимошенко уверена, что на основании идей этих философов в Украине возможно рождение новой современной эффективной формы общества.

Как сообщало агентство, в феврале Государственная пенитенциарная служба поручила руководству Качановской исправительной колонии №54 убрать все камеры видеонаблюдения в палате Тимошенко в ЦКБ «Укрзализныци».

Ранее Президент Виктор Янукович заявил, что необходимо убрать камеры видеонаблюдения из палаты Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 333
  • 17.09.2013 18:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода