Кубинские епископы призывают власти к политическим реформам

Читати цю новину російською мовою
Кубинские епископы призывают власти к политическим реформам
В своем пастырском послании кубинские епископы призывают к политическим реформам и замене режима «патернализама» на «государство с партисипативным управлением», чтобы власть была ближе к народу.

В своем пастырском послании кубинские епископы призывают к политическим реформам и замене режима «патернализама» (режима, при котором руководящая и направляющая роль в экономике принадлежит государству) на «государство с партисипативным управлением» (когда все вопросы решаются самоуправлением) в соответствии с принципом субсидиарности, при котором власть должна быть как можно ближе к гражданам.

«Мы, кубинцы, призваны жить в дарованной нам Господом свободе, которая позволяет человеку и его семье пользоваться плодами своего честного труда и влиять на решения, важные для него самого, его близких и будущего общества», – заявили епископы в своем обращении, опубликованном газетой Diario de Cuba и новостным агентством Fides.

Вспоминая визиты Блаженного Иоанна Павла II и Папы Бенедикта XVI в коммунистическую страну, кубинские священники также призвали граждан «открыть сердца Христу». Об этом пишет Katolik.ru.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 19.09.2013 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода