Клюев рассказал евродепутатам, как Украина проводит реформы

Читати цю новину російською мовою
Клюев рассказал евродепутатам, как Украина проводит реформы
Секретарь СНБО сообщил о дальнейших шагах украинской стороны, в частности, в сферах реформирования системы правосудия, совершенствования избирательного законодательства и борьбы с коррупцией.

В среду, 18 сентября, состоялся рабочий визит в Брюссель секретаря СНБО Украины Андрея Клюева, пишет «Главком».

Как сообщает пресс-служба чиновника, в рамках визита Клюев провел встречи с президентом Европейского парламента Мартином Шульцем, членами делегации Европейского парламента по связям с Украиной во главе с Павлом Ковалем, депутатами Европарламента от политической группы «Прогрессивный альянс социалистов и демократов», а также председателем этой политической группы Ханнесом Свободой .

С приближением Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» ключевое внимание во время визита было уделено обсуждению прогресса Украины в выполнении критериев подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Проинформировав о текущих результатах реформ, секретарь СНБО сообщил о дальнейших шагах украинской стороны, в частности, в сферах реформирования системы правосудия, совершенствования избирательного законодательства и борьбы с коррупцией.

Представители Европарламента приветствовали прогресс в реформаторских усилиях украинской власти с целью приближения к европейским стандартам. По этому поводу отмечалось, что единство украинской власти и оппозиции относительно европейской повестки дня является ключевым аргументом Украины в контексте выполнения критериев подписания соглашения об ассоциации.

Клюев выразил надежду на оперативное предоставление Европейским парламентом согласия на временное применение соглашения об ассоциации, включая углубленную и всеобъемлющую зону свободной торговли, после его подписания.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 19.09.2013 09:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода