Учёные обнаружили на метеорите, упавшему на Землю, следы пришельцев

Читати цю новину російською мовою
Учёные обнаружили на метеорите, упавшему на Землю, следы пришельцев
Учёные обнаружили на метеорите, упавшему на Землю, следы пришельцев. В метеорите, найденном в США в прошлом году и получившем название Sutter Hill, исследователи обнаружили вкрапления, которых ранее не удавалось обнаружить

Учёные обнаружили на метеорите, упавшему на Землю, следы пришельцев. В метеорите, найденном в США в прошлом году и получившем название Sutter Hill, исследователи обнаружили вкрапления, которых ранее не удавалось обнаружить в подобных небесных телах. Камень упал на Землю 22 апреля 2012 года.

Осколки метеорита астрономы засекли над территорией Невады и Калифорнии, а мощность взрыва равнялась четырем килотоннам тротила. Осколки были позже собраны в штате Вашингтон, и подверглись тщательному анализу, результаты которого были опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
Линда Уильямс и ее коллеги из университета штата Аризона в городе Темпе проверили тщательно химический состав загадочного камня и обнаружили в нем молекулы органики. Органические химические соединения удалось выявить благодаря ЯМР-спектроскопу, способному обнаруживать самые незначительные следы сложных химических соединений, и специальной тепловой обработке, которая позволила получить продукты распада органических молекул.

Источник: Svit24

  • 1863
  • 21.09.2013 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода