Бывшие соратники Яценюка хотят создать новую партию

Читати цю новину російською мовою
Бывшие соратники Яценюка хотят создать новую партию
Бывшие члены ликвидированного "Фронта змин", в том числе депутаты Верховной Рады, не вошедшие в "Батькивщину", заняты созданием новой партии. Ее лидером может стать Андрей Павелко.

Бывшие члены ликвидированного «Фронта змин», в том числе депутаты Верховной Рады, не вошедшие в «Батькивщину», заняты созданием новой партии, пишет Forbes со ссылкой на собственные источники.

Источник из окружения одного из депутатов рассказал, что вопросы организации новой политсилы – на стадии обсуждения, которое длилось все лето. Ставка делается на то, что от «Фронта змин» в областные, городские и райсоветы прошло две тысячи человек. Подавляющее большинство из них не стало членами «Батькивщины» и не намерено этого делать. Они якобы и должны составить костяк будущей партии.

Потенциальным лидером, по данным источников, может стать Андрей Павелко.

Напомним, 15 июня съезд партии «Фронт змин» единодушно принял решение об объединении с ВО «Батькивщина» путем ликвидации и вступления членов «Фронта змин» в ВО «Батькивщина». Однако позже появилась информация, что из 20 тысяч членов партии «Фронта змин» в «Батькивщину» вступил примерно 1%.

Источник: Власти.нет

  • 118
  • 23.09.2013 16:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода