Nokia выпустит сразу шесть новинок

Читати цю новину російською мовою
Nokia выпустит сразу шесть новинок
Компания Nokia позвала журналистов на конференцию Nokia World, которая пройдет 22 октября в Абу-Даби. Как сообщает блог The Verge, ссылаясь на осведомленные источники, в столице ОАЭ производитель покажет как минимум шесть новых устройств

Компания Nokia позвала журналистов на конференцию Nokia World, которая пройдет 22 октября в Абу-Даби. Как сообщает блог The Verge, ссылаясь на осведомленные источники, в столице ОАЭ производитель покажет как минимум шесть новых устройств, включая две модели из линейки Lumia.

Предположительно, новинки Nokia будут сильно различаться по форм-фактору. В число готовящихся к анонсу устройств, в частности, войдет 6-дюймовый «гигантофон» Lumia 1520. Гибриду обещают чип Snapdragon 800, два гигабайта оперативной памяти, флеш-накопитель объемом 32 ГБ, совместимость с картами microSD и слот для «наносимок». Говорят, что гаджет сможет делать снимки сразу в двух разрешениях — 5 и 16 мегапикселей.

Еще одним аппаратом, который покажут на Nokia World, может стать 10,1-дюймовый планшетник с экраном Full HD (1920×1080) и 4-ядерным чипом Qualcomm 8974. По некоторой информации, устройство получит 6,7-мегапиксельную камеру с оптикой Carl Zeiss, поддержку LTE-сетей и обложку-клавиатуру с дополнительной батареей. Ориентировочная цена на новинку составит порядка 500 долларов.

Кроме того, 22 октября от Nokia несколько новых аксессуаров, один из которых, по выражению осведомителей, будет «довольно особенным».

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_technology/full/nokia-vypustit-srazu-shest-novinok

  • 67
  • 26.09.2013 19:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода