Спорт для гурманов

Читати цю новину російською мовою
Спорт для гурманов
Спортсмены – люди увлекающиеся, упорные и привыкшие к сложностям. Есть много разновидностей «закрытого» спорта или, по-русски, дорогих. Но именно этим такие виды более привлекательны, так как они не для всех, для избранных.

Одним из таких эксклюзивных видов является вертолетных спорт.

Русские пилоты впереди планеты всей

В этом году вертолетный спорт отменил знаменательную дату – 55 лет. Это именно та сфера, где русским пилотам нет равных по смекалке, смелости и умения работать в команде и принимать решения самому. Именно от командира зависит жизнь экипажа.

Парадокс, но за 55 лет коммерческая и частная авиация вертолетов упирается в бюрократическую стену недопонимания и откровенного мешания развитию этой ниши массово – нехватка парковок и вертолетных площадок, дороговизна обучения, многоэтапное согласование всех полётов с различными министерствами, отсутствия единых формы прав для разных стран. И самое главное – популярные сверхлегкие спортивные вертолеты производятся не в России. Но русские все равно первые и знаменитая пословица приобретает другой смысл «Прокатиться с ветерком».

В какой форме проходят соревнования

Любые соревнования контролируются Федерацией вертолетного спорта. Именно ФВС формирует сборные национальных команд России на основе заявок желающих.

В российскую программу мероприятия входит выполнение 4 упражнений в воздухе:

  • - прилет по времени и сброс груза;
  • - 2 упражнения на точность пилотирования;
  • - слалом и мастерство на время (полет с наполненным ведром воды, прикрепленного на веревке к днищу вертолета, через препятствия).

Вам кажется, что это просто? Так возьмите вертолет в аренду хоть тут и попробуйте пролететь с наполненным ведром, не пролив не капли. Каждое упражнение оценивается в баллах и по окончанию соревнования выставляется рейтинг экипажу. Набравшие наибольшее количество баллов имеют право представлять нашу страну на международных соревнованиях.

Участвовать можно с 18 летнего возраста, но необходимо иметь свидетельство профессионального пилот, пилота-любителя или военного пилот вертолета. В России без труда можно найти курсы по управлению вертолетом, например, тут.

Каждый участник должен иметь собственную машину, допущенную к полетам, но необязательно личную. Вы можете найти спонсоров или выступать от какой-либо школы. В крайнем случае, просто арендовать вертолет, но он должен иметь страховку, исправную рацию и штатное оборудование без дополнительного оснащения.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 16.09.2013 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода