Назначенные на декабрь довыборы в Раду будут самыми честными

Читати цю новину російською мовою
Назначенные на декабрь довыборы в Раду будут самыми честными
Перевыборы в парламент в пяти проблемных округах, которые должны состояться 15 декабря текущего года, будут самыми демократичными, без использования админресурса.

Перевыборы в парламент в пяти проблемных округах, которые должны состояться 15 декабря текущего года, будут самыми демократичными – так считает председатель «Гражданского комитета национального спасения» Павел Нусс, сообщает УНН.

«Не думаю, что перевыборы в пяти проблемных округах будут проходить в режиме использования административного ресурса, с помощью фальсификаций или других грубых нарушений. Правда, кандидатов, всех без исключения, ожидает жесткая политическая конкуренция за каждый голос. Я почти уверен в том, что эти выборы будут самыми демократичными, прежде всего, благодаря ассоциированному членству Украины в ЕС, который Украина получит в результате вильнюсского саммита», – подчеркнул Нусс.

Он предполагает возможные проигрыши оппозиции, благодаря депутатам-перебежчикам.

«Безусловно, в некоторых округах оппозиция бесспорно выигрывает выборы, благодаря электоральной монополизации. Но следует заметить, что таких округов будет меньшинство. Проигрыш оппозиционных сил в большинстве проблемных округов состоится благодаря некомпетенции руководителей парламентской оппозиции, которые позволили попасть в парламент откровенным лоббистам бизнеса, в народе их называют «тушками». Также, не менее важным является то, что провластные кандидаты в этих округах будут вести другую политтехнологическую тактику», – добавил Павел Нусс.

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 29.09.2013 11:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода