Как выбрать очиститель салона

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать очиститель салона
Поддерживать чистым салон автомобиля – непростое дело. Пыль, грязь, пролитые жидкости, жирные пятна, соль с дорого в зимнее время – все это попадает на обивку.

С пятнами на чехлах сидений бороться просто, поскольку их можно постирать в стиральной машине. Но как быть с потолочной и дверной обивкой? Здесь вам поможет только автохимия, разработанная специально для салона машины, рекомендует http://autoprime.com.ua/.

Выбор очистителей салона огромен, и определить заранее какой окажется более действенным в каждом отдельном случае невозможно. Однако есть критерии и правила, на которые можно ориентироваться.

Перед тем как приступить к удалению пятен, необходимо сделать тест на действие средства на обрабатываемую поверхность. Некачественное или просто не подходящее средство может стать причиной возникновения разводов или порчи материала. Некоторые средства не пригодны для кожи и замши. Часто инструкцию на русском языке наклеивают уже дилеры с весьма сжатым переводом оригинала, а иногда она отсутствует вовсе. В любом случае с инструкцией лучше ознакомится до покупки, и выяснить для каких материалов подходит очиститель.

Общие правила применения любого очистителя включают такие действия: удаление пыли с обрабатываемой поверхности, нанесение средства, его втирание влажной губкой, обработка участка сухой салфеткой по истечении некоторого времени.

На рынке в основном представлены средства таких стран-производителей, как Россия, США, Германия и Бельгия. Впечатления от применения средств известных торговых марок разных стран-производителей следующие.
Средство, изготовленное в США, плохо проникает вглубь структуры материала, не удаляет имеющиеся там загрязнения, плохо справляется с жирами. Отметим также неудобство при распылении средства. Достоинством можно назвать качественное удаление посторонних запахов.
Средство российских производителей хорошо эффективны для борьбы с пятнами машинного масла, но плохо удаляют проникающие загрязнения. Они лучше других очистителей показали себя при удалении загрязнений.
Немецкие очистители хорошо удаляют жиры, в частности машинное масло и пищевые жиры. Из недостатков можно отметить плохой дезодорирующий эффект.
Средство бельгийских производителей имеет удобную упаковку с предохранительной системой, хорошо устраняет неприятные запахи, однако с различными загрязнениями справляется не полностью.

Источник: Власти.нет

  • 249
  • 02.09.2013 16:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода