Простые правила для избавления от целлюлита

Читати цю новину російською мовою
Простые правила для избавления от целлюлита
Целлюлит – это вовсе не болезнь, как привыкли многие считать. Это – результат деформации нашей кожи, которая возникает в результате гипертрофии жировых клеток.

И не важно, сколько вам лет, не имеет значение ваш вес. Эти проблемы могут возникнуть в любом возрасте, начиная с 16 лет. Но отчаиваться не нужно. Нам в помощь пришли косметические средства, и, конечно же, народная медицина.

Итак, что же делать, чтобы избавиться от надоедливой и некрасивой «апельсиновой корки» на ягодицах и бедрах?

1. Давайте каждое утро начинать с контрастного душа. Он улучшит кровоток. Начинать стоить с теплой воды в течение 5 секунд, не более. Затем необходимо переключиться на холодную, с сильной струей, массируя проблемные участки 10-15 секунд. Заканчивать стоить горячей водой (5 секунд). Повторите данную процедуру три раза. После разотрите полотенцем участки, которые страдают от целлюлита и смажьте питательным кремом.
2. Чтобы избавить себя от целлюлита, необходимо позаботиться о физических нагрузках. Бег, плаванье, танцы или езда на велосипеде – все это улучшит работу кровеносных сосудов.
3. Обертывания. Можно это делать просто с помощью пищевой пленки. Для этого нужно хорошо пропотеть. Но лучше, если вы будете делать дополнительно маску из глины. Разведите ее теплой водой и нанесите на проблемные участки. Не снимайте пленки в течение 40 минут. Неплохо зарекомендовало себя и каменное масло – известное средство из арсенала народной медицины.
4. Поможет снять усталость и успокоить нервную систему, а также очистить кожу, морская соль. Следует добавить ее в ванну в количестве не более 1 кг. Вода не должна превышать 36 градусов. В ванную так же можно добавить и молоко с медом, настои трав, эфирные масла. Принимайте ванну не более 20 минут.
5. Не только избавить от целлюлита, но и похудеть поможет мед. Делайте массаж каждый день в течение месяца. Мед возьмите натуральный, добавьте к нему щепотку молотого перца красного. Распарьте предварительно кожу и легкими похлопывающими движениями по коже делайте поочередно массаж. Такая процедура будет болезненной, будьте к этому готовы.
6. Нужно отказаться от сладких газированных напитков. Забудьте про кофе и чай с сахаром. Выпивайте каждый день не менее 2 литров чистой простой воды.
7. Питайтесь правильно! Включите в рацион бобовые, ягоды, фрукты и овощи, зелень и зерновой хлеб, варите каши на воде. Также стоит добавить яйца, морскую рыбу, оливковое масло. Сократить нужно молочные продукты, которые образовывают пленку, препятствующую выводу токсинов и жира. Курицу стоит есть без шкурки. Ну, и стоит сказать про кондитерские изделия, которые полностью нужно исключить из рациона.
8. Посещайте бассейн. Там делайте упражнения: поставив ноги на ширине плеч, делайте подтягивания к груди поочередно каждой ногой. Выполняйте это с максимальным усилием.
9. Начните пользоваться специальными антицеллюлитными косметическими кремами. Использование можно совмещать с самомассажем. Когда вы добьетесь желаемого, не стоит забывать и пускать все на самотек. Каждые 4 месяца, а то и чаще, необходимо обрабатывать проблемные участки, ведь целлюлит может вновь возобновиться.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 09.09.2013 13:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода