Мэр Екатеринбурга Ройзман заплатит штраф за то, что опорочил женщину

Читати цю новину російською мовою
Мэр Екатеринбурга Ройзман заплатит штраф за то, что опорочил женщину
Суд обязал главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана заплатить штраф в качестве моральной компенсации экс-работнице транспортной прокуратуры Анне Филатовой и дать в своем блоге опровержение.

Суд обязал главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана заплатить штраф в качестве моральной компенсации экс-работнице транспортной прокуратуры Анне Филатовой за распространение порочащих сведений о ней, сообщает РИА «Новый Регион».

Суд частично удовлетворил требования Анны Филатовой, подавшей иск против мэра Евгения Ройзмана. Женщина обвиняла своего оппонента в намеренной клевете, а также унижении чести и достоинства. Причиной для обращения в суд стала серия записей в блоге Ройзмана, в которых он называл Анну причастной к серии тяжких преступлений и, в том числе, убийствам. В частности, Ройзман написал в своем блоге, что Филатова ранее подозревалась в убийствах двух выпускниц УрГЮА. Эти тексты послужили причиной для выхода в региональных и федеральных СМИ крайне негативных публикаций о Филатовой. По словам истицы, из-за распространенных Ройзманом сведений она лишилась друзей и работы, а также приобрела проблемы со здоровьем.

В результате рассмотрения дела суд обязал Евгения Ройзмана удалить из «Живого Журнала» сведения о причастности Филатовой к убийству, а также удалить фотографии женщины из соцсети «Одноклассники». Кроме того, суд вынес решение о возмещении истице компенсации морального вреда в размере 5 тысяч рублей (изначально автор иска требовала возмещения ущерба в размере 1 млн рублей). Евгений Ройзман также обязан дать в своем блоге опровержение порочащих Филатову сведений.

Представители Евгения Ройзмана заявили, что будут подавать апелляцию на решение суда.

Источник: Власти.нет

  • 282
  • 10.10.2013 10:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода