Лукашенко запретил Собчак въезд в Белоруссию

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко запретил Собчак въезд в Белоруссию
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал организаторов «Серебряной калоши» и потребовал запретить въезд в Белоруссию одной из ведущих церемонии Ксении Собчак и «всем этим дождям».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал организаторов «Серебряной калоши» — премии «за самые сомнительные достижения» — на которую он был номинирован в этом году. Об этом пишет «Белорусский партизан», ссылаясь на источник в администрации главы государства.

Лукашенко, как утверждает издание, якобы потребовал запретить въезд в Белоруссию одной из ведущих церемонии Ксении Собчак и «всем этим дождям».

Подтверждения этой информации из других источников нет. Соведущий Собчак Александр Гордон в материале не упоминается.

17-я церемония вручения наград «за самые сомнительные достижения» года прошла в Государственном Кремлевском дворце в Москве 30 октября. Номинантам были розданы семь статуэток в виде установленной на постаменте калоши. Фамилия Лукашенко упоминалась в номинации «Плагиат года, или Близнец подкрался незаметно». Белорусского лидера заподозрили в подражании своему российскому коллеге Владимиру Путину. Поводом для этого стало заявление Лукашенко о том, что он поймал 57-килограммового сома спустя неделю после того, как Путин выловил в Туве щуку весом более 20 килограммов.

Источник: Власти.нет

  • 191
  • 06.11.2013 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода