Российский художник прибил себя гвоздем к Красной площади

Читати цю новину російською мовою
Российский художник прибил себя гвоздем к Красной площади
Скандально известный художник Петр Павленский прибил свои тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади. Свою акцию петербургский художник приурочил ко Дню сотрудника органов внутренних дел.

Художник Петр Павленский прибил свои тестикулы гвоздем к брусчатке на Красной площади, сообщают Грани.Ру. Акция приурочена к Дню сотрудника органов внутренних дел, который отмечается 10 ноября.

Акция началась в 13:00. Около 14:30 художника увезли на «скорой» в больницу. Там ему оказали медицинскую помощь. От госпитализации Павленский отказался. После больницы его доставили в отделение полиции.

В заявлении художника по поводу акции, получившей название «Фиксация», отмечается, что ее можно рассматривать как «метафору апатии, политической индифферентности и фатализма современного российского общества».

Ранее, в мае 2013 года, Павленский прошел медицинскую экспертизу по требованию полиции. Тогда врачи признали его вменяемым. На экспертизу его отправили после акции «Туша», во время которой художник обмотал себя колючей проволокой возле здания Заксобрания Санкт-Петербурга. Также он известен своей акцией в поддержку Pussy Riot, которая прошла в июле 2012 года. Тогда он вышел с одиночным пикетом к Казанскому собору, зашив себе рот.

Источник: Власти.нет

  • 670
  • 11.11.2013 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода