В оппозиции думают, что «регионалы» блефуют

Читати цю новину російською мовою
В оппозиции думают, что «регионалы» блефуют
За две недели до вильнюсского саммита тональность заявлений депутатов от Партии регионов полностью изменилась. В оппозиции не верят в искренность отказа " регионалов" от соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

В Партии регионов наступило прозрение. Еще два месяца назад на ее закрытом заседании перед нардепами ставили выбор — или голосование за евроинтеграцию, или партбилет на стол. Но за две недели до вильнюсского саммита тональность заявлений полностью изменилась, пишет «Сегодня».

«Прав президент Польши Комаровский, который сказал, что сейчас время сделать паузу», — говорит первый зампред фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

В оппозиции не верят в искренность отказа » регионалов» от соглашения об ассоциации.

«Нынешняя неделя будет решающей в вопросе подписания или неподписания Соглашения, — говорит зампред фракции «Батькивщина» Сергей Соболев. — Положительный результат все так же реален. Возможно, мы получим неполноценную ассоциацию, без ратификации, и тогда окажемся между двух стульев. Но на заявления регионалов я бы не стал обращать внимания. Это говорится с одной целью — им хочется и ассоциацию подписать, и Тимошенко не освобождать, и законы о прокуратуре и выборах принять в том виде, в каком им нужно. Но этот блеф не сработает».

«Не думаю, что власть отказалась от евроинтеграции, — считает политолог Вадим Карасев. — Идут торги. Причем у Банковой есть все основания выставлять свои претензии: при подготовке соглашения об ассоциации все-таки не был учтен фактор России — такой реакции от нее не ожидали. И теперь его необходимо учесть. Как? На Банковой должны понимать, что в кризис у ЕС нет тех возможностей, какие были во время помощи Польше. Но комплексное решение по помощи Еврокомиссии, МВФ и ЕБРР возможно. И, думаю, оно будет».

Источник: Власти.нет

  • 353
  • 18.11.2013 09:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода