Дэвид Хэй объявил о завершении боксерской карьеры

Читати цю новину російською мовою
Дэвид Хэй объявил о завершении боксерской карьеры

Одно из поражений Хэй потерпел от Владимира Кличко

По словам знаменитого спортсмена, сделать он это вынужден из-за хронической травмы плеча. Хэй перенес операцию на сухожилиях правого плеча, и врачи посоветовали ему не возвращаться на ринг.

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе 33-летний британец Дэвид Хэй объявил о завершении профессиональной карьеры. По словам знаменитого спортсмена, сделать он это вынужден из-за хронической травмы плеча.

Несколько дней назад Хэй перенес операцию на сухожилиях правого плеча, после чего врачи настоятельно посоветовали ему не возвращаться на ринг.

«Это сокрушительный удар, – сказал британский боксер. – У меня были большие планы на следующий год, а конечной целью было возвращение титула чемпиона мира в супертяжелом весе. Чего я не мог ожидать, так это того, что этот год станет самым несчастливым в моей карьере, а число травм так сильно скажется на моих планах. Возможно, боксерский бог намекает мне, что уже достаточно, что пора, наконец, повесить перчатки на гвоздь».

«Операция и последующие результаты стали горькой пилюлей, потому что я действительно чувствовал, что могу еще многое предложить и с нетерпением ждал возможности отплатить моим преданным фанатам несколькими большими боями в 2014 году. Но я был в боксе на протяжении 23 лет на любительском и профессиональном уровне, и это, безусловно, негативно сказалось на моем теле», – цитирует экс-чемпиона мира «Р-Спорт».

Таким образом, встреча Хэя с Тайсоном Фьюри, намеченная на 8 февраля, не состоится. Дядя и тренер британского супертяжа Питер Фьюри уже заявил, что не удивлен «соском» Дэвида. «Решение Хэя на не удивило, мы ожидали нечто подобное, – передает слова тренера Sportbox. – Тайсон будет драться в феврале в любом случае. Мы предложим бой Уайлдеру, Дженнингсу, Арреоле и Стиверну».

Дэвид Хэй за свою карьеру провел 28 боев, в которых одержал 26 побед (24 – нокаутом). Одно из поражений Хэй потерпел от Владимира Кличко. 33-летний британец в разные годы был чемпионом мира в первой тяжелой весовой категории по версиям WBC, WBA и WBO, а также чемпионом мира в тяжелой весовой категории по версии WBA. Последний из перечисленных титулов Хэй завоевал в 2009 году в бою против российского гиганта

Источник: Власти.нет

  • 696
  • 18.11.2013 13:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода