Премьер Израиля считает сделку с Ираном исторической ошибкой

Читати цю новину російською мовою
Премьер Израиля считает сделку с Ираном исторической ошибкой
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху раскритиковал соглашение, достигнутое в воскресенье между мировыми державами и Ираном в Женеве. Израильские политики считают, что их страна в беде.

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху раскритиковал промежуточное соглашение, достигнутое в воскресенье между мировыми державами и Ираном в Женеве, сообщает MIGnews.com.

«Соглашение, достигнутое в Женеве, является не исторической сделкой, а, скорее, исторической ошибкой», – подчеркнул премьер.

«Сейчас самый опасный режим в мире делает значительные шаги в направлении получения наиболее опасного оружия в мире», – добавил Нетаньяху.

Министр юстиции Ципи Ливни заявила, что после заключения ужасной сделки, Израиль должен действовать решительно.

“Это ужасная сделка, которая будет угрожать не только нам, но и всему миру. Теперь мы должны действовать решительно вместе с США и нашими союзниками для того, чтобы попытаться улучшить позиции к следующему соглашению, если оно действительно будет подписано, и создать политический фронт, чтобы Иран не воспринимался как легитимное государство”, – подчеркнула Ципи Ливни.

Лапид заявил, что соглашение, подписанное с Ираном в Женеве, не приводит к уничтожению даже одной центрифуги.

«Меня беспокоит не только сам факт подписания, но и то, что мир перестал прислушиваться к нашему мнению. Перед нами две основные задачи: добиться того, чтобы вариант окончательного соглашения был более приемлем для Израиля и всего мира и восстановить близкие отношения с Соединенными Штатами»,- подчеркнул глава партии Еш Атид.

Бывший директор Моссада Дани Ятом заявил, что если промежуточная сделка, подписанная с Западом, является окончательной, то Израиль в беде.

«Так как инфраструктура центрифуг не меняется, Иран может возобновить ядерную программу, после чего мы столкнемся с более сложной ситуацией. Мы не должны начинать злорадствовать Я считаю, что нападение Израиля или США не состоится в ближайшие шесть месяцев», – подчеркнул Ятом.

Министр тыла и связи Гилад Эрдан заявил, что сделка с Ираном еще не является окончательной.

“Хотя соглашение вызывает определенные опасения, я пытаюсь найти его положительные стороны”, – отметил Эрдан.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 24.11.2013 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода