Активисты пикетируют базы «Беркута», чтобы не пустить спецназ на Майдан

Читати цю новину російською мовою
Активисты пикетируют базы «Беркута», чтобы не пустить спецназ на Майдан
Автомобилисты блокировали базу "Беркут" на Краснозвездном проспекте в Киеве. Кроме того, вечером 4 декабря была заблокирована военная часть в Василькове, где стоят 33 автобуса со спецназом.

Автомобилисты блокировали базу «Беркута» на Краснозвездном проспекте в Киеве. Видео на своей Facebook-странице 3 декабря разместила Анна Сорока.

Кроме того, вечером 4 декабря была заблокирована военная часть в Василькове, сообщает «Украинская правда».

«Держим оборону воинской части на территории Авиационного колледжа в Василькове – именно здесь 33 автобуса с спецвойсками, которые должны были двинуться на Майдан. Мы живой цепью заблокировали выезд – и не выпускаем автобусы», – сообщил один из местных жителей.

«Только что завершил переговоры с начальником военного гарнизона, генерал-майором Аркадием Вашутиным. Он дал слово не применять против нас силу и охранять акцию от титушек, поскольку руководство гарнизона тоже не заинтересовано в провокациях», – добавил он.

Все автобусы, которые имеют крымские номера и таблички с надписью «МВД», прибыли в военное училище утром в среду. Часть автобусов сразу поехала в направлении столицы. По словам активистов, имеющих в военной части друзей, сейчас очереди на выезд ожидают около полутора тысяч «беркутовцев».

Источник: Власти.нет

  • 1411
  • 05.12.2013 08:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода