Оппозиция собралась пикетировать «Межигорье»

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция собралась пикетировать «Межигорье»
Арсений Яценюк предложил собравшимся на Евромайдане в Киеве провести акцию протеста под резиденцией Виктора Януковича в Межигорье. Евромайдан живо откликнулся на эту идею.

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк предложил собравшимся на Евромайдане в Киеве провести акцию протеста под резиденцией Виктора Януковича  «Межигорье». Евромайдан живо откликнулся на эту идею, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Выступая на Майдане, Яценюк заявил, что протестующие будут оказывать давление на власть с помощью пикетов, митингов, блокирования административных зданий.

«А еще неплохо было бы инициировать акцию под «Межигорьем», – сказал он и обратился к участникам митинга с вопросом: «Хорошо было бы?». Услышав одобрительные крики, Яценюк сообщил: «Принято».

Кроме того, 8 декабря в 12:00 оппозиция созывает на Майдане  Народное вече. Среди требований – наказание виновных в избиении мирных граждан 30 ноября и 1 декабря, уголовное дело против министра внутренних дел Захарченко, отставка правительства Азарова и досрочные парламентские и президентские выборы, освобождение политических заключенных.

Источник: Власти.нет

  • 482
  • 06.12.2013 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода