Как купить подержанный автомобиль и не прогадать

Читати цю новину російською мовою
Как купить подержанный автомобиль и не прогадать
Когда настает время покупки нового авто, перед нами встает вопрос, как же купить автомобиль в хорошем состоянии. Особенно актуально это для не очень опытных автолюбителей, которые еще не знают всех тонкостей.

Как раз для таких людей и предназначена данная статья, которая призвана помочь неопытному человеку лучше разобраться, в вопросах покупке автомобилей, и приобрести качественный автомобиль.

Обычно среди автовладельцев ходит такой слух, что якобы для новичка покупка нового автомобиля не является лучшим вариантом. Лучше купить подержанное авто, так как при наработке водительского опыта возможны маленькие аварии, и лучше отточить свой водительский навык с начало на поддержанном авто. К тому же такой автомобиль в случае незначительных повреждений будет не так жалко, как если бы вы, к примеру, поцарапали дорогой внедорожник.

Поэтому первый автомобиль лучше покупать поддержанный – либо на авторынке, либо в компаниях, специализация которых скупка авто. Это сбережет ваши нервы и деньги, ведь он лишь нужен вам для обучения. Конечно, если у вас денег куры не клюют, и вы можете позволить себе царапать новенький авто, то можно набираться водительского опыта и таким образом, но это не самый лучший вариант, и к тому же он не по карману большинству.

И так мы выяснили, что покупка подержанного авто, имеет свои плюсы для набора водительского опыта, но тут же следует сказать и об обратной стороне медали, так сказать минусах этого бюджетного варианта. К покупке подержанной машины следует подходить деликатно, ведь есть большой шанс, что вам решать продать авто с какими то дефектами, битую, ржавую и т д.

Однако если вы будете внимательны и воспользуетесь советами опытных автолюбителей, вы сможете выбрать хороший автомобиль. Также хочется отметить, что обычный срок эксплуатации автомобиля, это от 1 – 5 лет, поэтому при покупке вам достается довольно таки ухоженный, не слишком потрепавшейся бюджетный вариант. Хотя всегда есть исключения, когда некоторые автовладельцы умудряться, настолько износить своего железного коня, то его дальнейшая эксплуатация практически невозможна.

Лучше всего покупать подержанный автомобиль в зимнее время года, в это время продать авто бывает сложнее поэтому можно договориться и скинуть цену.

Источник: Власти.нет

  • 409
  • 06.12.2013 10:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода