В Киев подтягиваются дополнительные силы милиции

Читати цю новину російською мовою
В Киев подтягиваются дополнительные силы милиции
В регионах почти не осталось милиционеров. Кроме спецподразделений, стягиваются в Киев все подразделения внутренних войск, составляются списки резервистов, готовых к отправке из сотрудников гор- и райотделов милиции.

В Киев дополнительно прибывают автобусы с «Беркутом» и внутренними войсками. Об этом сообщили в МВД.

По словам пресс – службы милиции, новые силы стягиваются в столицу, чтобы заменить правоохранителей, которые принимали участие в событиях на Майдане.
«Что бы там ни говорили митингующие, но милиция – это тоже живые люди. Вот уже несколько суток подряд правоохранители находятся в состоянии полной готовности к охране правопорядка. Поэтому бойцам также нужно отдыхать. Многие из них заболели. Поэтому новые силы милиции прибывают в Киев на замену», – отметили в милиции.

Там также добавили, что сейчас точной цифры, сколько милиционеров заболели, травмированы и госпитализированы – назвать трудно, поскольку эти данные постоянно меняются.

Между тем, как утверждают источники Власти.нет в правоохранительных органах, ни о какой замене не может быть и речи.

«Замена подразумевает прибытие одних и возвращение других, – говорит источник, – Но никого еще из Киева на место постоянной дислокации не вернули и возвращать пока не собираются. Киев под завязку забит милицией. При этом нормальных условий проживания и питания никто обеспечить не может».

  • 687
  • 12.12.2013 10:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода