За зверский разгон Евромайдана 30 ноября ответит три чиновника, – Елена Лукаш

Читати цю новину російською мовою
За зверский разгон Евромайдана 30 ноября ответит три чиновника, – Елена Лукаш
Сначала о трех чиновниках, причастных к акту садизма в исполнении бойцов "Беркута" на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября, сказал Виктор Янукович на круглом столе. Его слова подтвердила и министр юстиции Украины Елена Лукаш.

Три высокопоставленных чиновника в ближайшее время получат уведомления о предъявлении им обвинения в преступлениях, совершенных силовиками при первой попытке разгона Евромайдана в ночь с 30 ноября на 1 декабря 2013 года.

Об этом в программе Шустер Live заявила министр юстиции Украины Елена Лукаш, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«В ближайшее время три высокопоставленных чиновника получат соответствующие процессуальные документы и соответствующий процессуальный статус и будут обвинены в совершении этого преступления», – заявила министр.

Она не стала уточнять, о каких именно высокопоставленных чиновниках идет речь.

Напомним, Виктор Янукович заявил, что за принятие решения о разгоне Майдана ответственны трое – они «были на Майдане» и пытались захватить здания высших органов власти. Возможно, Янукович, говоря о трех причастных, имел ввиду трех лидеров оппозиции. Косвенно это подтверждает реплика лидера парламентской фракции Батькивщина Арсения Яценюка, прозвучавшая после выступления президента. «Мы знаем, что есть план пересажать оппозиционных лидеров», – сказал он.

Как писали Власти.нет, возможно, одним из ответственных за избиение студентов на Майдане назначат главу КГГА Александра Попова. По сообщениям украинских СМИ, определенные группировки во властном Олимпе таким образом хотят заменить нерешительного и мягкого Попова на исконно донецкого и жесткого Анатолия Голубченко, занимающего должность первого зама главы КГГА. Голубченко причисляют к группе влияния секретаря СНБОУ Андрея Клюева.

Источник: Власти.нет

  • 391
  • 14.12.2013 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода