Олигархи отказались ложится вместе с Януковичем в «братскую могилу»

Читати цю новину російською мовою
Олигархи отказались ложится вместе с Януковичем в «братскую могилу»
"Он роет не собственную могилу, а братскую", - сказал журналистам один из богатейших бизнесменов страны. Из-за чьих-то медвеже-радикальных сценариев никто не хочет терять не только активы за рубежом, но даже возможность выезжать за пределы страны.

Олигархическая часть окружения Виктора Януковича посчитала неприемлемым для себя «участие в церемонии пышных, но египетских похорон». Об этом пишет ZN.ua.

«Он роет не собственную могилу, а братскую», – сказал журналистам один из богатейших бизнесменов страны. Авторы публикации  отмечают, что «после вызова, брошенного Януковичем» Евросоюзу и США ночной попыткой вытеснить Евромайдан, украинские олигархи «посчитали недостаточной телевизионную и, чего греха таить, финансовую поддержку Майдана – живьем в пирамиду с фараоном не хочет никто».

«Из-за чьих-то медвеже-радикальных сценариев никто не хочет терять не только активы за рубежом, но даже возможность выезжать за пределы страны. С публичными заявлениями выступили Александр Ярославский, Виктор Пинчук, Ринат Ахметов и, устами Федерации работодателей - Дмитрий Фирташ», – пишут журналисты.

По информации издания,  более широкий круг представителей крупного бизнеса считает, что «требуется серьезнейший пересмотр состава Кабинета министров; оглашение сочинских договоренностей между Януковичем и Путиным; возвращение к евроинтеграционному вектору, поддержку которого народом доказал Майдан; Майдану должна быть принесена жертва в виде ответственного за события ночи 29-30 ноября».

Источник: Власти.нет

  • 3059
  • 14.12.2013 12:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода