Аномальные морозы в США бьют рекорды

Читати цю новину російською мовою
Аномальные морозы в США бьют рекорды
Потоки холодного воздуха из арктических районов поддерживают рекордно низкие температуры на территории Канады и США. После снежных бурь толщина снежного покрова в Канаде и на северо-востоке США достигла 60 см. Аномальные морозы уже привели к гибели 16 человек. Годовалый младенец в штате Миссури погиб при столкновении автомобиля со снегоуборочной машиной. Рабочего в Филадельфии накрыла 30-метровая [...]

Потоки холодного воздуха из арктических районов поддерживают рекордно низкие температуры на территории Канады и США. После снежных бурь толщина снежного покрова в Канаде и на северо-востоке США достигла 60 см.

Аномальные морозы уже привели к гибели 16 человек. Годовалый младенец в штате Миссури погиб при столкновении автомобиля со снегоуборочной машиной. Рабочего в Филадельфии накрыла 30-метровая глыба дорожной соли, предназначенной для обработки дорог. Четверо мужчин в штате Иллинойс умерли от сердечных приступов, разгребая лопатами снег, передает телерадиокорпорация ВВС.

«Самые суровые морозы за последние несколько десятков лет дадут о себе знать на территории от Верхнего Среднего Запада до Средне-Атлантических штатов», – отмечено в заявлении Национальной метеорологической службы США.

Похолодание в Северной Америке движется на восток, этот регион не знал столь опасно низких температур в течение двух десятилетий, предупреждают синоптики.

В Нью-Йорке и Вашингтоне (округ Колумбия) ночные температуры стремительно упали на целых 45 градусов, губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо объявил, что часть основных магистралей города будет перекрыта для подготовки к экстремальной зиме. Морозные ветры ударили по штатам Огайо, Южная Дакота и Иллинойс. Обильные снегопады ожидаются в штатах Теннесси и Кентукки.

penis growth

Рекорд был побит в городе Комертаун, штат Монтана, где в понедельник температура опустилась до минус 53 по Цельсию с холодным ветром. В Чикаго морозы достигли минус 27, в городе Мемфисе на юге США стало на 20 градусов холоднее, чем на Аляске, а в столице штата Джорджия Атланте значительно холоднее, чем в российской столице.

Источник: Власти.нет

  • 260
  • 07.01.2014 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода