Древний могильник в Сибири хранит страшную тайну

Читати цю новину російською мовою
Древний могильник в Сибири хранит страшную тайну
Около 600 древних могил были обнаружены в старой деревне Tartas, в Новосибирской области, в Сибири. Десятки гробниц содержат кости пар, лежащих лицом друг к другу, некоторые с ладонями сложенными вместе, казалось бы в объятиях на целую вечность.

Около 600 древних могил были обнаружены в старой деревне Tartas, в Новосибирской области, в Сибири. Десятки гробниц содержат кости пар, лежащих лицом друг к другу, некоторые с ладонями сложенными вместе, казалось бы в объятиях на целую вечность. Почему эти люди похоронены столь необычным образом?

«Археологи ведут раскопки и исследования, что бы получить объяснения. И верят,что ДНК-тесты дадут ответы на эти вопросы , » – из Сибирского отчета. Профессор Лев Клейн Санкт-Петербургского Государственного университета предположил, что захоронения связаны с верой в реинкарнацию, возможно, под влиянием дикша – ритуала.

«Дикша» считался как «второе рождение» и завершали этот ритуал , жертвенным ритуалом полового акта, зачатия’. Однако, на данный момент это всего лишь одна из нескольких теорий.

Есть и другая версия, что после того как человек умер, его жена была убита и похоронена вместе с ним. Еще одна гипотеза предполагает, что некоторые пары были сознательно похоронены, как если бы в половом акте, возможно, с молодой женщиной в жертву. Чтобы она ублажала покойника на том свете. Другая теория заключается в том, что пары похоронены между 17-м и 14-м веках до нашей эры и это время означает начало формирования семьи как ячейки общества, так что в смерти они демонстрируют важность, которую они придают этим формам отношений.

«Это может быть случайностью. Но, вы видите, мы должны, во-первых, однозначно установить родство тех, кто был похоронен», – сказал профессор Молодин, директор Исследования института Археологии и этнографии Сибирского Отделения Российской академии наук.

«Мы можем фантазировать много об этом. Мы можем утверждать, что умер муж и жена погибла и погребена с ним, как мы видим в некоторых скифских погребениях, или может быть, могила была открыта в течение некоторого времени, и они похоронили кого-то позже, или может быть, это была действительно одновременная смерть, – сказал профессор Молодин.

«Когда мы говорим о том, что это ребенок и взрослый, это выглядит более естественно и понятно. Когда мы говорим о двух взрослых – это не столь очевидно. Так мы можем принять совершенно различные гипотезы, но, как это было на самом деле, мы не знаем. Профессор Молодин говорит : ‘Количество могил впечатляет. Более этого, мы видим некоторые странные факты. Для андроновской культуры кремация является более типичным, и здесь мы можем увидеть такие интересные сочетания, как кремация и inhumation в одно захоронение. Почему это так? Есть версия, что они не просто высыпали пепел в могилу, но сделали куклу и положили пепел в нее. Но мы не можем сказать наверняка.

Есть также захоронения более сложные, чем «Они любили друг друга и умерли в один день». Пары были похоронены вместе с заботой, это уже понятно. Это были не поспешные похороны после сражения. Ну, что это за странные захоронения, пока остается загадкой. «Это может занять некоторое время, прежде чем правда откроется об этих загадочных могилах.

Быть может истина – еще более жуткая, чем мы подозреваем.»

Источник: Svit24

  • 229
  • 09.01.2014 09:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода