За время праздников киевляне 70 раз жаловались в милицию на Майдан

Читати цю новину російською мовою
За время праздников киевляне 70 раз жаловались в милицию на Майдан
В правоохранительные органы поступило почти 70 жалоб на противоправные действия участников Евромайдана и чаще всего сообщали о хулиганства и кражах личных вещей.

В течение праздничной недели в правоохранительные органы поступило почти 70 жалоб на противоправные действия участников Евромайдана и чаще всего граждане сообщали о фактах нанесения телесных повреждений, хулиганства и кражах личных вещей, сообщает управление по связям с общественностью МВД Украины в среду.

«Люди жалуются на невозможность нормального передвижения по Майдану Независимости и улице Крещатик, чтобы попасть в учреждения и свои жилища. Также зафиксированы случаи избиения граждан и другие конфликтные ситуации, которые создают участники этой акции», – говорится в сообщении, обнародованном в среду.

В частности, отметили в милиции в течение праздничной недели в Шевченковское райуправление внутренних дел поступило почти 70 таких обращений. Чаще всего граждане сообщали о фактах нанесения телесных повреждений (12), хулиганства (9) и кражах личных вещей (5). Кроме того, зафиксированы обращения о случаях мошенничества и ограблений.

По всем сообщениям правоохранителями проводятся проверки. По их результатам действиям правонарушителей будет дана соответствующая правовая оценка.

Источник: Власти.нет

  • 287
  • 08.01.2014 15:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода