При пожаре на харьковском заводе погибли восемь человек

Читати цю новину російською мовою
При пожаре на харьковском заводе погибли восемь человек
В результате пожара на харьковском заводе «Хартрон» погибли восемь человек. Пожар возник в пятиэтажном производственном здании, которое арендует у завода ювелирная фабрика.

В результате пожара на харьковском заводе «Хартрон» погибли восемь человек. Как сообщает сайт МЧС Украины, пожар возник в пятиэтажном производственном здании, которое арендует у завода ювелирная фабрика.

Информация о возгорании на территории завода поступила в службу спасения в 11:29 по местному времени. Горели четвертый и пятый этажи пятиэтажного здания, в котором расположилась фабрика.

Как пишет «Сегодня», сотрудники завода не могли выйти из горящего здания, поскольку запасной выход был закрыт на замок. Некоторым людям, чтобы спастись от пламени, пришлось выпрыгивать из окон. В Харьковской прокуратуре рассказали, что на запасных дверях завода был амбарный замок. Люди пытались выйти из горящего здания, но не смогли.

Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкул, рассказал, что пожар на территории завода «Хартрон» возник из-за грубых нарушений техники безопасности на производстве. По предварительной информации, здание загорелось из-за взрыва в одном из помещений предприятия.

В тушении огня приняло участие двадцать единиц техники. В 12.40 пожар, площадь которого составила 250 квадратных метров, был локализован, а к 14.10 полностью ликвидирован. 22 человека были спасены из горящего здания.

Завод «Хартрон» был основан в 1959 году как научно-производственное объединение «Электроприбор» по разработке, производству и эксплуатации автоматических систем управления ракетно-космическими комплексами.

Источник: Власти.нет

  • 927
  • 09.01.2014 08:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода