Россияне признали «евромайдан» главным словом 2013 года

Читати цю новину російською мовою
Россияне признали «евромайдан» главным словом 2013 года
Российский портал Public подвел итоги самых часто употребляемых в СМИ неологизмов, появившихся в прошлом году. "Евромайдан" с большим отрывом лидирует в рейтинге.

Российский портал мониторинга и аналитики Public подвел итоги самых часто употребляемых в СМИ неологизмов, слов, появившихся в прошлом году. Проанализировав 7500 СМИ, аналитики портала пришли к выводу, что слово «евромайдан» с большим отрывом лидирует в рейтинге новых слов.

На втором месте оказалось слово, опять же связаное с лексикой украинских оппозиционеров – «титушки».

Также портал сообщает, что в этом же ряду неологизмов 2013 года, образованных от фамилий, находятся такие слова, как «пехтинг» (процесс разоблачения российских чиновников) и «мизулинг» (борьба с гомосексуализмом и педофилией, часто в искусстве, носит абсурдный характер), а также слово прошлого года, которое обрело еще большую популярность в уходящем, – «сердюковщина » (коррупция, злоупотребления чиновников и безнаказанность). И наконец, замыкает тройку лидеров новояза – 2013 слово «диссернет». В течение всего года СМИ России активно публиковали громкие разоблачения в плагиате от интернет-сообщества, которое, по их собственному определению, «посвящает свой ​​труд разоблачению мошенников, фальсификаторов и лжецов» от образования и науки.

Источник: Власти.нет

  • 341
  • 09.01.2014 11:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода