«Беркутовцы» избили Луценко

Читати цю новину російською мовою
«Беркутовцы» избили Луценко
Во время блокирования людьми автобусов с "Беркутом" кто-то начал толкать один из них. В этот момент из автобуса выскочилиспецназовцы, которые начали бить стоявших рядом. Юрию Луценко разбили голову, экс-министр потерял сознание.

Возле Святошинского РОВД в Киеве «Беркут» избил Юрия Луценко и еще несколько человек, сообщает «Украинская правда».

«Автомайдановцы» своими машинами заблокировали автобусы «Беркута» неподалеку от Святошинского РОВД на проспекте Победы в Киеве.

Во время блокирования автобусов кто-то начал толкать один из них. В этот момент из автобуса выскочили спецназовцы и начали бить стоявших рядом.

Луценко разбили голову. Как сообщила жена Луценко Ирина, экс-министр потерял сознание.

«Мы час с Юрой пытались добиться от «Беркута» правды об их дальнейших действиях, требовали показать документы и снять маски. Час они отпирались. После того, как мы вышли из автобуса, люди продолжали требовать от «беркутовцев» показать удостоверение и снять маски, чтобы видеть их лица и идентифицировать, как они идентифицируют минингующих», –  сообщила она.

Вместо этого «беркутовцы», по ее словам, начали бить.

«Юра как министр внутренних дел стал между людьми и «беркутовцами», чтобы прекратить кровопролитие. «Беркутовцы» начали беспощадно бить его по голове, кровь лилась рекой. Разбили на лице очки. Он упал, потерял сознание, только тогда они перестали его бить! Люди вызвали «скорую помощь», сейчас едем в клинику. Юра в сознании, говорит. Травмы головы большие. Мне тоже досталось», – сообщила Ирина Луценко.

Жена Луценко сообщила, что у него диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и многочисленные гематомы. По ее словам, Луценко просит не мстить за него «Беркуту», потому что «эти ребята сами запуганы».

Источник: Власти.нет

  • 1736
  • 11.01.2014 08:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода