Днепропетровск объявил бойкот Партии регионов

Читати цю новину російською мовою
Днепропетровск объявил бойкот Партии регионов
Днепропетровск присоединился к всеукраинской акции "Против Партии регионов". Митингующие призвали бойкотировать продукцию и услуги компаний, которые принадлежат членам Партии регионов.

В Днепропетровске сторонники евроинтеграции, которые собрались на Вече, прошлись шествием по центральному проспект города, пикетируя офисы компаний, которые принадлежат членам Партии регионов.

Как сообщает Радио Свобода, люди держали в руках сине-желтые флаги и плакаты с надписями «Осторожно, не вступи! ПР», «Здесь работает Партия регионов», «Бойкот» и другие.

Также митингующие распространяли листовки с перечнями компаний, которые принадлежат членам Партии регионов, призывая бойкотировать их продукцию и услуги.

Участники акции скандировали «Киев, мы с тобой», «Восток и Запад вместе», «Янукович – под арест», а также вместе пели гимн Украины и украинские песни.

По словам организаторов, таким образом Днепропетровск присоединился к всеукраинской акции «Против Партии регионов», начатой для пикетирования офисов и домов регионалов требованиям выхода «из провластной партии, которая дискредитировала себя».

Шествие завершилось у офиса Днепропетровской облорганизации ПР, которую возглавляет вице-премьер Александр Вилкул, митингом с требованиями к Вилкулу и другим должностным лицам покинуть ряды партии.

По данным одного из координаторов акции Ольги Ольховик, пикеты офисов компаний регионалов в Днепропетровске будут продолжаться и в будние дни.

Далее протестующие планируют приходить под торговые центры, принадлежащие членам Партии регионов или их семьям.

Источник: Власти.нет

  • 581
  • 13.01.2014 08:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода