«Донбасс» проиграл суперфинал Континентального кубка

Читати цю новину російською мовою
«Донбасс» проиграл суперфинал Континентального кубка
"Донбасс" не смог второй раз подряд выиграть Континентальный кубок ИИХФ. В матче заключительного тура суперфинала украинская команда уступила "Руану".

«Донбасс» не смог второй раз подряд выиграть Континентальный кубок ИИХФ. В матче заключительного тура суперфинала сильнейшая украинская команда уступила хозяевам – «Руану».

Для французов эта игра уже ничего не значила. Тем не менее хозяева не только дали фавориту бой, но и преподнесли подарок норвежскому «Ставангеру», пишет LB.ua.

«Донбасс», выглядя на две головы сильнее «Руана, «трижды выходил вперед. Но французы трижды сравнивали счет – Майкл Лейтон провел крайне неудачный матч.

В итоге, исход поединка решался в серии буллитов, и здесь только в четвертой попытке удача улыбнулась французам. Робитайл, Недорост, Дадонов и Якуценя не сумели переиграть вратаря «Руана», в то время как Реш таки пробил Лейтона.

В итоге, «Донбасс», набрав 6 очков, финишировал вторым. А обладателем Континентального кубка стал норвежский «Ставангер» (7 пунктов), дебютировавший в этом турнире. Отметим, что в матче первого тура «Донбасс» в серии буллитов переиграл чемпиона Норвегии.

«Руан» с двумя очками финишировал последним, а третье место занял итальянский «Ассиаго».

Напомним, год назад «Донбасс» выиграл суперфинал, который проводился в Донецке.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 13.01.2014 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода