Куклы очень важны в жизни детей

Читати цю новину російською мовою
Куклы очень важны в жизни детей
Кукла - это самый первый друг ребенка с рождения и до совершеннолетия. Она незаменима в повседневной жизни ребенка. Именно благодаря кукле дети учатся стереотипам женского поведения, общения и нравственности.

Кукла для девочки – это самая настоящая подружка, сверстница и наставница – будь то голубоглазая Мальвина с большими ресницами или модная девчонка из Эвер афтер хай. Ребенок укладывает куклу спать, кормит ее, играет, умывает, гуляет с ней, разыгрывает различные жизненные ситуации. Это помогает родителям отучить ребенка от плохих манер, и даже выработать режим дня. Обучая свою куклу собирать игрушки, чистить зубы и класть вещи на место, девочки сами начинают вести себя правильно.

Кроме этого, кукла помогает детям при различных психических расстройствах. Ведь они могут доверить ей самое сокровенное, поделиться своими переживаниями и радостями.

В настоящее время ассортимент магазинов радует глаз. Но не стоит забывать, что кукла должна быть качественная. Покупайте игрушки только в специальных детских магазинах, зарекомендовавших себя на рынке продаж. Не стесняйтесь спрашивать у продавцов сертификаты качества и о фирме-производителе.
Перед покупкой внимательно осмотрите куклу, из чего она сделана, чтобы не имела резкого неприятного запаха, посмотрите все швы, чтобы они были ровными и без заусенцев. Глаза, волосы, одежда и другие детали куклы должны выглядеть естественно и аккуратно. Внимательно осмотрите места соединения рук, ног, волос. Если кукла сделана не аккуратно, она может быть сломана сразу же в день покупки.

Важный момент, чтобы кукла нравилась ребенку, а не вызывала чувство страха. Порой ярко выраженные глаза или цветные волосы могут вызвать у ребенка необъяснимое чувство страха и тревоги. В итоге ребенок будет не спокоен.
Выбирайте кукл по возрасту. Для детей 1-2 лет прекрасно подойдут пупсы или куклы из мягкой ткани. Так же в это время актуальны пальчиковые куклы, участвующие в театральных представлениях.

После трех лет можно остановить выбор на кукле посложнее, которая поет, говорит, смеется, ест, пьет, писает. Такую куклу можно одеть, раздеть, накормить, одним словом девочки развивают материнский инстинкт, чувство заботы и ответственности.

Для девочек постарше можно выбирать кукл барби, братц и других брендовых представителей, которые так нравятся современным модницам.

Порадуйте свое чадо отличным выбором. Ваша кроха найдет общий язык с новой подружкой!

Источник: Власти.нет

  • 217
  • 03.01.2014 16:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода