Итальянский стиль в интерьере

Читати цю новину російською мовою
Итальянский стиль в интерьере
Что отличает итальянский стиль од других стилей интерьера? Прежде всего, это шик и много блеска. Каждый, кто видел помещение, интерьер которого выполнен в итальянском стиле, несомненно, захочет повторить его у себя дома.

С чего же начать воплощать свою мечту?

Тут и думать нечего! При упоминании Италии, первое, что приходит в голову – это мебель. Вот с этого и следует начать создавать итальянский стиль.
Итальянский стиль выделяется своей роскошью, а мебель как нельзя, кстати, подчеркивает ее. Это шикарное, и очень красивое творение итальянских мастеров.

Первая комната, в которой вы встречаете гостей, где вы приводите множества времени за телевизором или за чтением книг является гостиная. Эта комната требует в первую очередь переделки в итальянский стиль.

Обязательным элементом в итальянском стиле должен быть камин. Без камина невозможно в полной мере насладится всеми прелестями этого стиля. Если у вас квартира, то вы вряд ли сможете установить настоящий камин. В этом случае оптимальным вариантом может стать электрический камин, который внешне очень похож на настоящий камин, но при этом не требует живого огня. Главное в камине – это его оформление. Оно должно иметь сложные формы и при этом смотреться очень богато.

Также гостиная, выполненная в итальянском стиле, никак не может обойтись без дорогой, массивной люстры. Обычно выбрать люстру для гостиной сложнее, чем, выбрать люстру для прихожей или спальни. Обычно для такого стиля используют хрустальные люстры, которые подчеркивают роскошь интерьера. Как правило, хрустальную люстру размещают по центру потолка. В случае если освещение кажется недостаточным, то ее дополняют локальным освещением.

Ну и конечно же, в таком стиле обязаны быть зеркала. И не просто зеркало, а зеркало обрамленное массивной витиеватой рамой. Такое зеркало дополняет интерьер и в значительной степени подчеркивает роскошь.

И последнее что необходимо учитывать в итальянском стиле – это цвета. В первую очередь должно быть много роскошного цвета – цвета золота. Можно дополнить интерьер различными декоративными элементами, окрашенными в блестящий желтый цвет. Несомненно, лучшим вариантом станет использования настоящих произведений искусства, которые опять-таки подчеркнут роскошь итальянского стиля.

Источник: Власти.нет

  • 224
  • 03.01.2014 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода