Студенты Киевского университета объявили голодовку

Читати цю новину російською мовою
Студенты Киевского университета объявили голодовку
Студенты университета имени Тараса Шевченко требуют прекратить внеплановую проверку Государственной инспекцией учебных заведений, считая это "репрессиями" против участников Майдана.

Студенты Киевского университета имени Тараса Шевченко начинают акцию голодовки, требуя прекратить внеплановую проверку Государственной инспекции учебных заведений. О такой персональной бессрочной акции с 15 января объявлено на странице Института журналистики КНУ имени Тараса Шевченко в соцсети «Вконтакте», сообщает «Украинская правда».

«Главное требование – отозвать Государственную инспекцию учебных заведений Украины, которая в период с 11.01.14 по 25.01.14 проводит внеплановую проверку киевских вузов», – объясняют студенты.

Присутствие этой инспекции студенты расценивают как «репрессии в отношении участников и небезразличных к событиям, связанным с Евромайданом».

«Студенты не имеют возможности ответить на вопросы полноценно, поскольку волнуются и чувствуют морально-психологическое давление третьих лиц», – объясняют они.

Также студенты считают, что инспекция заангажирована и оказывает давление на преподавателей во время приема экзаменов.

«Студенты требуют от Министерства образования и науки Украины немедленно отозвать ГИУЗ Украины и не допускать дальнейшего давления на студентов, которые отстаивали свои конституционные права на мирных акциях протеста», – говорится в сообщении.

«Акция начнется 15 января в 13:00 у памятника Тарасу Шевченко. Голодовка не прекратится до тех пор, пока не будет выполнено требование!», – информируют студенты.

Источник: Власти.нет

  • 547
  • 15.01.2014 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода