Сеть немецких гипермаркетов уходит из Украины

Читати цю новину російською мовою
Сеть немецких гипермаркетов уходит из Украины
Уход немецкой сети гипермаркетов строительных материалов формата DIY ("сделай сам") OBI с рынка Украины является логичным развитием их бизнеса.

Уход немецкой сети гипермаркетов строительных материалов формата DIY («сделай сам») OBI с рынка Украины является логичным развитием их бизнеса.

Так считает директор по маркетингу строительного ритейлера «Новая Линия» (Киев) Наталья Рожкова, которая ранее занимала аналогичную должность в «OБИ Украина».

«Для меня это логичное развитие их бизнеса в Украине, потому, что еще в 2009 году они потеряли интерес к этому рынку и не инвестировали в развитие сети в стране. А если в течение стольких лет розничная компания не занимается развитием, то очевидно, что рано или поздно она уйдет с этого рынка. Сеть не должна стоять на месте, а они этого не делали», – сказала Н.Рожкова.

По ее словам, с точки зрения глобальной политики OBI, рынок Украины не является для них объектом первой важности, учитывая уровень конкуренции в стране. «Тем более, рядом есть Россия, где рынок DIY большой и развитый, лет шесть назад они там были номером один», – добавила она.

Напомним, еа веб-сайте «ОБИ Украина» объявила о полной распродаже товара до 14 февраля 2014 года в связи с закрытием.

Справка:

Сеть OBI, принадлежащая немецкому холдингу Tengelmann Group, основана в 1970 году.

По данным компании, начиная с 2008 года OBI инвестировала более 20 млн евро в открытие своих гипермаркетов в Украине. В результате, было открыто три гипермаркета в Харькове, Мариуполе и Одессе.

В настоящее OBI присутствует в 13 странах Центральной и Восточной Европы, где открыто более 580 магазинов, из них более 340 в Германии. На сегодняшний день группа имеет более чем 43100 сотрудников.

Источник: Компаньон

  • 65
  • 16.01.2014 11:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода