Астрономы обеспокоены: над Землей нависла опасность

Читати цю новину російською мовою
Астрономы обеспокоены: над Землей нависла опасность
В указанный день SOHO Lasco C3 (космический аппарат, который является совместным проектом НАСА и Европейского космического агентства) запечатлел объект невероятных размеров.

Несмотря на то, что все мы уже привыкли к постоянным новостям и слухам о приближающихся к нашей планете загадочных и опасных объектах и небесных телах, однако то, что обнаружили 10 января текущего года астрономы с помощью космического телескопа SOHO Lasco C3, вызвало недоумение и беспокойство ученых и простых обывателей.

В указанный день SOHO Lasco C3 (космический аппарат, который является совместным проектом НАСА и Европейского космического агентства) запечатлел объект невероятных размеров. Огромное космическое тело движется к Земле со стороны Солнца. Это – магнитный пузырь, колоссальный энергетический объект, объемы которого существенно превосходят объемы любой из планет солнечной системы.
Как сообщают в НАСА, у магнитного шара есть одна особенность — этот объект, даже будучи рядом с Солнцем, не отражает свет. По этой причине есть версия, что он является аналогом черной дыры. Пока что астрономы не могут определить, опасно ли тело для жителей Земли — они впервые столкнулись с подобным явлением. Также они не говорят, когда шар достигнет атмосферы нашей планеты и к чему это может привести впоследствии.

И пока одни утверждают, что возле солнца находится объект размером с планету, другие уверены, что на фото — эффект светорассеяния в объективе, когда свет распространяется вокруг объектива камеры.

Источник: Itsnews.net

  • 982
  • 16.01.2014 14:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода