Регионалы уже собираются пересматривать вчерашние законы

Читати цю новину російською мовою
Регионалы уже собираются пересматривать вчерашние законы
В Партии регионов не исключают, что к законам, принятым 16 января, будут внесены изменения, когда Верховная Рада заработает согласно регламенту.

Об этом заявил народный депутат от фракции Партии регионов Дмитрий Святаш в эфире телеканала «112 Украина» (запись разговора есть на сайте).

«Когда Верховная Рада заработает согласно регламенту, мы сможем вернуться к этим законам и доработать», – сказал политик.

По его словам, если бы 16 января заседание Верховной Рады проходило «естественным способом, нормальным, парламентским, то, безусловно, эти законы были бы приняты в первом чтении, и в целом они не были бы приняты».

«Потому что есть норма закона о регламенте. И 100% представители оппозиции подняли руки и сказали: «У нас есть замечания к этим законопроектам». И мы бы их не проголосовали в целом», – заверил «регионал».

Как известно, в четверг парламентское большинство приняли с нарушениям процедур несколько законов, которые ущемляют ряд прав граждан и усиливают для власти возможность наказывать участников акций протеста и других несогласных с действиями власти.

Телеканал «112 Украина» связывают с министром внутренних дел Виталием Захарченко.

Источник: Власти.нет

  • 473
  • 17.01.2014 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода