Янукович: необходимо предоставить право верующим молиться там, где они пожелают

Читати цю новину російською мовою
Янукович: необходимо предоставить право верующим молиться там, где они пожелают
Президент считает необходимым усовершенствовать законодательство в религиозной сфере в отношении права верующих молиться в тех местах, где они пожелают.

По убеждению Главы государства, законодательство должно обеспечить такую возможность для всех мирян независимо от их вероисповедания. «Необходимо смягчить законодательство и обеспечить верующим возможность молиться там, где они пожелают», – отметил Виктор Янукович.

Янукович подчеркнул, что относится с одинаковым уважением ко всем конфессиям.

Действующим законодательством предусмотрена необходимость официального разрешения на богослужение, если оно проходит не в специально определенном для этого месте.

Напомним, 13 января глава УГКЦ Патриарх Святослав (Шевчук) обнародовал письмо Министерства культуры Украины о возможном прекращении деятельности религиозных организаций на основании их активности на Майдане Независимости.

Блаженнейший Святослав заявил, что Церковь не является участником политических событий, однако она «не может стоять в стороне, когда ее верующие просят о духовной опеке», а потому присутствует на Майдане. Об этом пишет Информационное Агентство CNL-NEWS со ссылкой на Katolik.ru.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 18.01.2014 21:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода