В Ливии объявлено чрезвычайное положение из-за беспорядков

Читати цю новину російською мовою
В Ливии объявлено чрезвычайное положение из-за беспорядков
Всеобщий национальный конгресс Ливии объявил чрезвычайное положение в связи с беспорядками, которые вспыхнули на юге страны в городе Себха.

Всеобщий национальный конгресс Ливии объявил чрезвычайное положение в связи с беспорядками, которые вспыхнули на юге страны, сообщает РИА «Новости».

Решение о введении ЧП было принято в ходе специальной сессии Всеобщего национального конгресса по поводу ситуации на юге страны. В частности, обсуждалась обстановка в ливийском городе Себха, где уже несколько дней не прекращаются межэтнические столкновения. Их жертвами стали десятки человек.

Беспорядки вспыхнули в регионе с новой силой после того, как в субботу утром несколько вооруженных людей захватили военную базу, расположенную недалеко от города Себха. К вечеру, по данным представителя минобороны страны, армия взяла базу под свой контроль. По информации Минобороны, за нападением на базу стояли сторонники бывшего лидера страны Муаммара Каддафи.

Власти Ливии после вооруженного восстания, в ходе которого в 2011 году был свергнут лидер страны Муаммар Каддафи, до сих пор не могут решить проблему с разоружением боевых отрядов. Часть из них согласилась перейти под контроль официальных властей, однако остается значительное число боевиков, которые подчиняются только своим полевым командирам.

Источник: Власти.нет

  • 991
  • 19.01.2014 11:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода